小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机怎么添加一键锁屏插件
2026-04-28 08:40:13
1、I、用两指在手机桌面捏合,进入主屏幕编辑状态。
2、II、然后选择窗口小工具。
3、III、最后左滑下方的选项,看到一键锁屏后,把它添加到桌面就可以了。
相关推荐
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:44
华为手机怎样添加一键锁屏桌面小工具
阅读量:137
荣耀手机在哪设置关闭熄屏显示
阅读量:58
华为手机最左边一页怎么关闭
阅读量:154
鸿蒙系统如何设置熄屏显示时间模式
阅读量:68
猜你喜欢
包茎是什么
什么东西辟邪
三年五载的载是什么意思
诸葛亮是个什么样的人
cd-rom是什么
黄油是什么油
普洱属于什么茶
夯实是什么意思
额头长痘是什么原因
8月1日是什么节
猜你喜欢
ceo什么意思
九价人乳头瘤疫苗是什么
弥留之际是什么意思
12月31日是什么星座
什么的知识
通存通兑是什么意思
系带是什么
什么然起敬
弱阳性是什么意思
170是什么码