小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么在屏幕上设置返回键
2026-04-21 17:52:09
1、首先,打开手机上自带的设置软件
2、在设置中点击系统导航这一选项
3、进入系统导航页面点击导航键的选项,即选择带有返回键的选项
相关推荐
OPPO Find X2 拍照的专业模式如何使用?
阅读量:157
如何在主题商店查找消息与推荐设置
阅读量:47
oppo手机怎么隐藏桌面图标
阅读量:82
OPPO手机自动息屏时间怎么调整
阅读量:167
华为 安卓手机怎么退出简易老人模式
阅读量:169
猜你喜欢
环境变量怎么设置
借款利息怎么算
怎么瘦
肛门痒怎么办
鱼汤怎么做好吃
生气用英语怎么说
回旋镖怎么做
烈风自行车怎么样
黑鱼怎么钓
孳息怎么读
猜你喜欢
防晒喷雾怎么用
怎么发海参
撮怎么读
心得怎么写
胳膊疼是怎么回事
怎么定位苹果手机位置
鸡汤怎么做
猫怎么养
任长霞怎么死的
头晕目眩是怎么回事