小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
2026-04-27 05:35:52
1、打开手机设置,选择并点击【电池】
2、进入电池页面后,点击进入【更多电池设置】
3、进入之后找到【最大容量】,最大容量低于80,也就是显示电池健康状况下降到80以下,就说明需要换电池
相关推荐
华为手机电池健康状况下降怎么办
阅读量:195
华为手机提示电池健康状况下降
阅读量:126
华为电池健康状况下降怎么关闭
阅读量:168
华为手机提示换电池如何取消
阅读量:72
华为手机显示电池健康状况下降需要换电池吗
阅读量:122
猜你喜欢
红烧带鱼怎么做
青鱼怎么做好吃
怎么设置页码
subject怎么读
光敏印章怎么加油
唯品会怎么退货
上火牙疼怎么办
我的世界怎么回血
北京科技大学怎么样
头发干枯毛躁怎么办
猜你喜欢
汉堡包用英语怎么说
金牌卫浴怎么样
橡皮英语怎么读eraser
led显示屏怎么改字
小鸭子怎么养
灰指甲怎么传染
怎么查询银行卡余额
炸油条的面怎么和
微信朋友圈怎么发视频
德邦物流怎么样