小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表nfc如何复制门禁卡
2026-04-22 05:20:33
1、首先打开运动健康APP,点击华为钱包功能。
2、紧接着参照图片点击刷穿戴设备出门。
3、最后点击模拟实体门禁卡就能用手表复制。
相关推荐
华为手表如何添加nfc门禁卡
阅读量:161
智能手表如何录入nfc
阅读量:133
华为手表nfc功能如何使用?
阅读量:99
华为添加nfc门禁卡
阅读量:98
华为手表怎么添加nfc门禁卡
阅读量:155
猜你喜欢
佳能70d怎么样
黄埔古港怎么去
巴中旅游
柳絮过敏怎么办
步步高手机怎么截图
烤箱可以做什么
芒果可以放冰箱吗
贵阳旅游景点
怎么可以吃兔兔
仙台山风景区
猜你喜欢
泰国 旅游
吃什么可以降血压
怎么穿校服好看
大王纸尿裤怎么样
蚌埠旅游景点
滨州职业学院怎么样
瑞丽旅游攻略
湖北旅游攻略
ipad可以打电话吗
雪乡旅游