小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎样将字幕面板关掉?
2026-04-30 12:10:26
1、先打开手机点击进入设置,找到“辅助功能”设置页。
2、在辅助选项中,进入“旁白”菜单栏。
3、在详情页中,关掉该“字幕面板”功能键即可。
相关推荐
iPhone13下的需要注视以启用面容ID属性如何关闭
阅读量:133
苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
阅读量:181
苹果13语言和地区在哪设置
阅读量:190
苹果手机如何格式化或恢复出厂设置
阅读量:84
苹果手机如何关闭屏幕共享通知?
阅读量:188
猜你喜欢
番茄牛肉汤的做法
川贝雪梨的做法
糖醋鲤鱼的做法
朝鲜面的做法
红豆馅的做法
骨肉相连的做法
馅饼的做法怎么和面
银耳莲子羹的做法
簋怎么读
炒鸡蛋的做法
猜你喜欢
联想bios怎么进入
瘦肉的做法
铁板土豆片的做法
醪糟汤的做法
家常菜做法大全
虾仁的做法大全
玫瑰酱的做法
炒黄豆芽的做法
目鱼的做法
炒茄子丝的家常做法