小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加Ace2怎么开启抬手亮屏
2026-04-21 22:17:53
1、首先在一加Ace2手机的桌面点击设置进入。
2、然后在设置里选择其他设置。
3、随后点击进入手势体感功能。
4、最后点击开启锁屏时抬手亮屏功能开关就可以了。
相关推荐
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:37
一加Ace2怎么开启高频调光
阅读量:172
一加Ace 2V手势返回时振动怎么关闭
阅读量:115
一加 Ace 2V怎么更新系统
阅读量:96
一加怎么隐藏底部横条
阅读量:135
猜你喜欢
世态炎凉什么意思
什么叫丁克
路径是什么
口腔溃疡 维生素
幼师资格证面试考什么
什么茶叶最好
瑾瑜是什么意思
火鸡养殖技术
哦哦哦是什么歌
梅花什么季节开花
猜你喜欢
石蛙养殖
维生素d是什么
送老师应该送什么花
发小什么意思
翻新机是什么
眼睛流泪是什么原因
前车之鉴是什么意思
manage是什么意思
运动员进行曲简谱
我在你心里是什么颜色