小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看视频的真实拍摄时间?
2026-04-21 17:07:02
1、打开视频文件夹,右键点击视频打开文件属性。
2、查看创建时间、修改时间和访问时间。
3、在空白处,点击鼠标右键选择查看。
4、将显示方式改为详细信息,可批量查看创建时间。
5、总结如下。
相关推荐
怎么查别人照片的拍摄时间
阅读量:62
查看微信发来照片的拍摄时间
阅读量:47
如何查看手机照片拍摄的时间
阅读量:128
怎么查微信小视频的拍摄时间?
阅读量:119
OPPO手机如何查看照片拍摄时间?
阅读量:71
猜你喜欢
艾叶粑粑的家常做法
头疼怎么办最快最有效
杏鲍菇的做法大全家常
糖醋荷包蛋的做法
酸辣粉的做法家庭步骤
鼐怎么读
小笼包子的做法
鸡蛋糕的做法
竹鼠的做法
象棋怎么玩
猜你喜欢
鱿鱼丝的做法
腊八蒜怎么做
日记格式怎么写
腊八蒜的做法
烁怎么读
八宝饭做法
西红柿的做法
湛怎么读
月饼的做法大全
花甲的做法大全