小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版QQ设置仅查看本机消息记录如何操作
2026-04-24 16:42:39
1、在打开的电脑版QQ界面里点击【主菜单】,打开【设置】选项。
2、点击【安全设置】,打开【消息记录】。
3、勾选【仅查看本机消息记录】完成设置。
相关推荐
如何关闭电脑登陆QQ时手机的提示?
阅读量:113
怎么将QQ聊天记录备份到电脑上面
阅读量:123
百度网盘怎么查看容量变更历史
阅读量:80
360云盘关闭后如何选择免费云盘
阅读量:127
微信中的本地文件如何自动备份到阿里云盘?
阅读量:123
猜你喜欢
cherry是什么意思
去泰国需要准备什么
给男友送什么礼物好
喜得千金祝福语
什么的音乐厅
学什么手艺有前途
理会的意思
短信祝福
移动端是什么意思
乔迁新居的祝福语
猜你喜欢
乌龟什么时候开始冬眠
媛是什么意思
女鞋什么牌子好
孔雀开屏是什么意思
fabe是什么意思
什么是蓝筹股票
引咎辞职什么意思
女神是什么意思
当今社会什么最赚钱
在主里祝福你