小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11pro手机音乐识别在哪开启呢?
2026-04-26 00:07:03
1、第一步、打开手机<设置>,点击“控制中心”。
2、第二步、在“控制中心”页面点击“音乐识别”旁➕添加。
3、第三步、下拉右屏幕调出控制中心即可看到音乐识别图标。
相关推荐
ios16戴口罩解锁怎么设置
阅读量:168
iPhone14如何设置添加控制中心的音乐识别
阅读量:65
苹果11戴口罩如何解锁面容
阅读量:152
iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
阅读量:163
对Siri说的话如何以文字显示
阅读量:99
猜你喜欢
生殖器疱疹怎么办
苹果5se怎么样
流星蝴蝶剑怎么放大招
三国志曹操传攻略
黑户怎么办
张家界自驾游攻略
刘瑜简介
罪恶都市攻略
额头纹怎么消除
五台山旅游攻略
猜你喜欢
有效健康减肥方法
qq怎么快速删除好友
墨汁怎么洗掉
鬼泣攻略
减肥蔬菜
华东五市旅游攻略
阮玲玉简介
红烧鲤鱼的做法
深圳购物攻略
红烧蹄膀