小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手环6添加门禁卡教程介绍
2026-05-04 22:35:47
1、开启智慧生活软件,选择我们的手环名字,从设置界面中点击华为钱包。
2、从卡包类型中点击交通卡或是钥匙。
3、挑选我们想要开通的交通卡,还可以将门禁卡靠近手环的中心写入卡数据后就可以使用了。
相关推荐
nfc功能怎么用
阅读量:187
30岁怎么参加普通高考
阅读量:162
微信nfc功能如何关闭
阅读量:137
如何将门禁卡录入手机?
阅读量:35
华为手机怎样使用NFC
阅读量:108
猜你喜欢
throw是什么意思
买保险有什么好处
指手画脚的意思
香格里拉的意思
twinkle什么意思
载歌载舞的意思
见解是什么意思
panda是什么意思
电水壶什么牌子好
梦见丢钱是什么意思
猜你喜欢
什么叫乌木
诠释的意思
pen是什么意思
莆田系医院是什么意思
什么叫人际关系
ep是什么意思
品味的意思
student是什么意思
天蝎座女和什么座最配
了如指掌的意思