小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40屏幕灵敏度怎么调
2026-05-18 03:31:22
1、先打开手机桌面上的设置,找到并点击辅助功能
2、然后,点击手套操作后面的按钮
3、然后将按钮颜色为蓝色该功能打开
4、最后,打开这个功能后即可校正屏幕灵敏度
相关推荐
华为手机如何开启键盘输入振动反馈?
阅读量:163
华为P30手机怎么设置省电模式?
阅读量:182
华为mate50开启定时开关机教程分享
阅读量:86
华为手机如何设置唤醒增强功能
阅读量:131
华为手机精品应用里的更多推荐怎么关掉
阅读量:168
猜你喜欢
蟑螂养殖
肺癌的晚期症状是什么
硼砂是什么
孤芳自赏什么意思
抖包袱是什么意思
什么运动最减肥
缺乏维生素e的症状
麻烦的近义词是什么
皮肤出油是什么原因
全国大学生运动会
猜你喜欢
办护照需要什么材料
什么是碳交易
马克笔是什么
1955年属什么
户籍所在地是什么
风雨同舟是什么意思
肠鸣是什么原因
资本公积是什么
skill是什么意思
美轮美奂什么意思