小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何换触摸屏
2026-04-23 09:16:30
1、把手机壳撬开拆下螺丝。
2、打开主板盖。
3、去下显示屏、触摸屏排线。
4、把主板和屏幕分离。
5、轻拉起触摸屏排线、用吸盘拉起触摸屏。换上新屏即可
相关推荐
除静电之家庭电器必要的防静电知识
阅读量:76
用“大黄蜂录屏”录制屏幕为mp4视频
阅读量:20
家的V7大面板联体开关,如何安装?
阅读量:68
怎样消除听唱片的齿音
阅读量:71
民生银行怎么设置指纹登录?
阅读量:89
猜你喜欢
双频wifi是什么意思
红糖姜水什么时候喝好
o2o是什么意思
样板房是什么意思
ldm是什么意思
泅水是什么意思
sync是什么意思车上的
患得患失是什么意思
什么药能让人昏迷
路旁土命是什么意思
猜你喜欢
行云流水是什么意思
什么时候买车优惠最大
自卑的意思
farmer是什么意思
墨迹是什么意思
14号线什么时候开通
走婚是什么意思
cpf什么意思
onlyone什么意思
dual是什么意思