小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何更换手机壁纸
2026-04-22 18:56:31
1、拿到手机,找到打开手机设置页面;
2、往下翻,找到壁纸页面;
3、进入壁纸页面,找到更换壁纸,这里面可以更换壁纸,也可以更换屏保壁纸;
4、可以选择手机自带的,也可以进入相册选择自己的照片;
相关推荐
iphone如何开启显示控制器?
阅读量:154
夏天囤的奶粉在家怎么保存
阅读量:148
iPhone怎么升级到ios12.3
阅读量:192
苹果手机锁屏键锁不了屏了怎么办?
阅读量:182
iPhone 7 如何修改时间显示为24小时制
阅读量:127
猜你喜欢
瞬时速度怎么求
荷包蛋怎么煮
电子邮件怎么写
牛肉面怎么做
唯品会怎么退货
冬瓜汤怎么做好吃
脸上皮肤很粗糙怎么办
张辽怎么死的
荣耀手机怎么样
怎么查话费余额
猜你喜欢
邮箱地址怎么填
店铺简介怎么写
软中华怎么看几字头
感冒喉咙痒咳嗽怎么办
喜德盛自行车怎么样
阳痿早泄怎么办
康普顿机油怎么样
你怎么说简谱
我的世界怎么种甘蔗
回收站清空了怎么恢复