小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么确定激活了
2026-04-21 18:15:50
1、首先,打开微信进入城市服务
2、然后,点击进入社保
3、接着,点击下方授权激活
4、最后,成功激活,即可确定社保卡激活了
相关推荐
怎么才知道社保卡有没有激活
阅读量:132
社保卡怎么才算激活了
阅读量:93
社保卡怎么确定激活了
阅读量:84
怎么查询社保卡是否激活
阅读量:192
不去银行怎么激活社保卡金融账户
阅读量:29
猜你喜欢
减肥不能吃的食物
金华职业技术学院怎么样
经营性质怎么填
怎么做黄金
自我简介100字
衣服搭配
怎么赶走老鼠
贵阳旅游攻略必玩的景点
股票印花税怎么算
进化之地2攻略
猜你喜欢
电脑标点符号怎么打
纳克萨玛斯攻略
攻略吧少年
延禧攻略小说
职业装搭配
csv文件怎么打开
一周减肥计划
玉龙雪山攻略
深圳怎么摇号
铁骆驼电瓶修复怎么样