小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么发图片?
2026-05-11 20:54:23
1、点击评论按钮
打开抖音APP,点击视频右侧的评论按钮。
2、点击表情图标
在评论里面,点击右下角的表情图标。
3、点击发送图片
选择一个图片,点击右下角发送即可。
相关推荐
抖音评论怎么发图片
阅读量:166
如何在抖音中发布带图片的评论
阅读量:138
抖音怎么评论发图片
阅读量:101
抖音评论怎么发相册里的照片
阅读量:28
抖音评论如何发图片
阅读量:181
猜你喜欢
美图秀秀怎么抠图
钺怎么读
香菇瘦肉粥的做法
长豆角的做法
脾胃虚弱怎么调理
户口所在地怎么填
阴虱子是怎么形成的
讳怎么读
软炸虾仁的做法
蝴蝶怎么画
猜你喜欢
油泼面的正宗做法
心跳过快怎么办怎么解决
琥珀核桃仁的做法视频
草莓布丁的做法
花呗额度怎么提升
释迦果怎么吃
青芒果怎么吃
蛋饼的做法
对讲机怎么用
蛋卷的做法