小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机触摸不灵敏应该怎么解决
2026-04-30 20:58:06
1、首先打开手机设置,选择里面的辅助功能。如下图所示
2、然后点击页面里的触控功能。如下图所示
3、再选择里面的触感触控功能。如下图所示
4、最后勾选下面的快就可以解决了。如下图所示
相关推荐
苹果手机触摸屏不灵敏是什么原因
阅读量:147
苹果手机怎样调节指针的滚动速度?
阅读量:69
iPhone13触摸灵敏度怎么调整
阅读量:114
苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
阅读量:53
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:133
猜你喜欢
生活需要宽容
海加尔山怎么去
魔法界的生活
广东水利电力职业技术学院怎么样
汽车召回后怎么处理
情商是什么
胆囊壁厚是怎么回事
手机qq怎么下载
陕西国际商贸学院怎么样
怎么卡永久超级会员
猜你喜欢
商业策划书怎么写
抽筋是什么原因
学区房是什么意思
达令是什么意思
拼音a怎么打
炒猪肝怎么做好吃
lol怎么练技术
脸上长黄褐斑怎么调理
孩子粗心怎么教育
如何将两个ppt合并