小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海健康证怎么查询
2026-05-04 03:48:42
1、打开手机支付宝,在首页点击市民中心选项。
2、在市民中心界面点击底部的办事大厅。
3、在办事大厅中点击左侧列表中的医疗健康。
4、在医疗健康界面找到健康证,点击进入即可。
相关推荐
上海健康证怎么查询
阅读量:51
怎么查询个人健康证信息
阅读量:20
怎么查询我的健康证?
阅读量:39
如何查询健康证网址?
阅读量:116
健康证在网上怎么查
阅读量:94
猜你喜欢
大括号怎么输入
陕西旅游烹饪职业学院
现在去哪里旅游最好
凉拌猪头肉
怎样可以变白
孕妇可以吃巧克力吗
普吉岛旅游
安置房可以贷款吗
中国旅游景点
临时牌照怎么办
猜你喜欢
哪里可以看一路向西
广州旅游景区
暨南大学深圳旅游学院
惠州商贸旅游高级职业技术学校
经期可以喝酸奶吗
怎么提高时间
手机怎么下载qq
旅游实习报告
四姑娘山景区
精子可以在体内存活几天并受精