小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
脉脉,怎么关闭未读消息短信提醒功能?
2026-04-29 06:05:04
1、在手机打开【脉脉】。
2、进到页面点【我】。
3、来到我的页面点【设置】。
4、进到更多设置,然后点【推送通知设置】。
5、在推送通知设置里把【未读消息短信提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
个人偷税漏税5000怎么处罚
阅读量:67
青州云门山风景区旅游攻略
阅读量:80
如何查询自己是不是失信被执行人?
阅读量:110
淘宝买家遇到不良卖家或遇到纠纷如何维权和投诉
阅读量:21
祛斑利器—氢醌霜,副作用真这么大?
阅读量:76
猜你喜欢
种西瓜的方法
鱼片怎么做好吃
回报率怎么算
除湿气最好的方法
多梦的治疗方法
萝卜干怎么做好吃
怎么选手机
瘦肚子的方法
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
年糕怎么做好吃
猜你喜欢
怎么看ip
南瓜怎么做好吃
油画图片大全
开机密码忘记了怎么办
teamviewer怎么用
家常煲汤500例
身上出现小红点是怎么回事
嘴巴溃疡什么方法好的最快
青菜怎么炒好吃
怎么设置共享文件夹