小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机图标消失但应用还在怎么解决?
2026-04-23 03:38:01
1、1滑动至资源库
在手机主屏幕界面,向左滑动屏幕至手机资源库。
2、2搜索软件
在顶部搜索框内输入需要还原的图标名称。
3、3点击添加到主屏幕
长按软件图标,点击添加到主屏幕即可。
相关推荐
苹果桌面图标删除后怎么恢复
阅读量:183
苹果手机app桌面图标不显示?
阅读量:194
苹果手机桌面上找不到app但却存在
阅读量:192
苹果手机桌面图标不见了怎么恢复
阅读量:40
Iphone桌面图标没了怎么办
阅读量:173
猜你喜欢
空气刘海怎么剪
电脑开机密码怎么设置
波士顿龙虾的做法大全
爱心怎么剪
女人为什么喜欢男人
辣椒炒鸡蛋的家常做法
阴虱是怎么得的
五谷杂粮粥的做法
微信收款语音播报怎么设置
红军为什么要长征
猜你喜欢
猪肉饺子馅的做法
zip文件怎么打开
离婚起诉书怎么写
为什么抖音没有浏览量
平板怎么截图
70年产权到期怎么办
路由器怎么恢复出厂设置
清蒸螃蟹的做法步骤
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
qq怎么改密码