小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税app中的子女信息填错了怎么办?
2026-04-23 19:27:52
1、首先在手机中打开【个人所得税】,点击右下角的【个人中心】,再点击【家庭成员信息】。
2、进入后,点击子女信息。
3、进入后,直接点击修改错误信息,再点击【保存】即可。
相关推荐
2023年个人所得税专项扣除怎么修改和作废
阅读量:105
赡养老人作废后怎么修改
阅读量:130
个税减免的子女教育怎样申报
阅读量:113
怎么删除个人所得税作废信息
阅读量:30
个人所得税专项扣除如何修改和作废
阅读量:64
猜你喜欢
电脑截图怎么截
生育津贴怎么算
椒盐排条的做法
你好用英语怎么说
吮怎么读音
韭菜鸡蛋饼的做法
月经期间同房了会怎么样
鸭肉怎么做好吃
茄子煲的家常做法
炖鸡翅的家常做法
猜你喜欢
新疆手抓饭的做法
嵬怎么读
羊肝的做法
扁桃体肿大怎么办
杨桃怎么吃
后脑勺一阵一阵疼是怎么回事
驾驶证丢了怎么补办
洗衣机怎么用
粘米粉的做法大全
山药的吃法与做法