小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团商家群消息免打扰怎么设置
2026-04-28 06:26:07
1、打开美团app,
点击“立即加入商家群”。
2、加入成功,
点击“消息”。
3、进入商家群,
点击右上方小人头像。
4、进入群消息,
将“消息免打扰”滑块开启
即可。
相关推荐
美团订单动态消息免打扰怎么开启与关闭
阅读量:74
美团开启消息免打扰怎么设置
阅读量:94
美团中如何开启消息免打扰设置
阅读量:88
饿了么如何进行系统权限设置
阅读量:139
美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
阅读量:74
猜你喜欢
甜酒酿的做法
麾怎么读
脚指甲往肉里长怎么办
酸辣粉做法
小菜的做法大全
微信背景怎么设置
正宗酸菜鱼的做法
翕怎么读
家常菜谱大全及做法
竺怎么读
猜你喜欢
水煮花生的做法
麻辣烫的做法及配方
烤羊腿的做法
豆腐做法
荔枝肉的家常做法
微波炉烤面包的做法
扒肘子的家常做法
炒花蛤的做法
麻辣小龙虾做法
蒜苔的做法