小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪里设置振动与铃声同步?
2026-04-25 14:41:24
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【声音和振动】
2、进人【声音和振动】界面——点开【来电铃声】
3、进入【来电铃声】界面——点开【振动】
相关推荐
华为手机怎样开启来电铃声同步功能
阅读量:63
华为铃声和通知音量分开方法
阅读量:53
荣耀80Pro如何设置熄屏快拍
阅读量:131
华为铃声设置了还是默认的怎么办
阅读量:48
华为荣耀手机怎么关闭支付保护中心
阅读量:189
猜你喜欢
隐藏文件怎么找出来
酥饼怎么做
糊里糊涂的近义词
bios怎么设置
圆脸适合什么发型女
敏锐的近义词是什么
一丝不苟的近义词
嗓子有痰是怎么回事
青柠檬怎么吃
房颤怎么治疗
猜你喜欢
本田车怎么样
文章发型
女明星发型
torrent文件怎么打开
剧烈的近义词
怎么才能让鼻子变小
优酷怎么了
柔顺的近义词
ugg怎么读
争执的近义词