小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么截长图
2026-05-10 14:43:30
1、打开手机,在屏幕上方下滑调出状态栏。
2、打开后尽量让状态栏全部展开,点击截屏按钮。
3、点击截图画面右下方的滚动截屏。
4、用手指滑动屏幕,将需要的长图进行截取,保存即可。
相关推荐
华为手机如何截长图
阅读量:146
华为手机如何截长图
阅读量:67
华为怎么长屏截图
阅读量:25
截长图怎么截华为手机
阅读量:123
华为手机如何滚动截长图
阅读量:185
猜你喜欢
快手怎么上热门
褥疮怎么治疗
蝈蝈怎么养
微信收藏怎么删除
梁宏达事件是怎么回事
血象高是怎么回事
伤口不愈合怎么办
多尔衮是怎么死的
比亚迪速锐怎么样
怎么使用避孕套
猜你喜欢
怎么给u盘加密
虾怎么处理
怎么把桌面图标变小
马騳骉怎么读
吃芒果过敏怎么办
漾怎么组词
放屁很臭是怎么回事
脂蛋白a高是怎么回事
专柜验货怎么验
你怎么说简谱