小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止快递投放到菜鸟智能柜
2026-05-02 18:59:45
1、进入菜鸟app帐户主页,单击收货偏好设置选项,如下图所示
2、进入收货偏好设置页面,点击菜鸟智能柜,如下图所示
3、单击勾选禁止存放,点击确认设置按钮即可,如下图所示
相关推荐
国内快递包裹详情单查询怎么查
阅读量:133
怎么做一个合格的干洗店服务人员
阅读量:188
高铁车顶上的大辫子是什么?
阅读量:159
剑与远征怎么增加英雄格子
阅读量:20
顺丰快递如何查询运费与选择快递种类
阅读量:42
猜你喜欢
鱼片怎么做好吃
萝卜干的腌制方法大全
女性痔疮治疗方法
鲳鱼怎么做好吃
炖鸡汤怎么做好吃
大海的图片大全
端午节手抄报句子大全
二手车怎么评估
脸上祛斑方法
怎么去除老年斑
猜你喜欢
人物描写的方法
好听的网名大全
怎么用u盘装系统
不的繁体字怎么写
幸运数字的测算方法
工藤新一用日语怎么说
上古卷轴5代码大全
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
日本豆腐的家常做法
重庆有什么好吃的