小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机桌面添加建行APP的快捷方式?
2026-04-24 17:46:40
1、首先打开“建设银行APP”,点击下方“我的”
2、之后点击进入右上角的“设置”
3、然后点击下方的“快捷方式”
4、最后点击选择下方的快捷方式添加到桌面即可
相关推荐
中国建设银行怎么添加快捷方式到手机桌面
阅读量:187
手机建设银行如何添加第二个银行卡
阅读量:136
中国银行app如何设置手势密码?
阅读量:96
手机银行怎么添加第二个银行卡
阅读量:76
怎么给建行手机银行添加第二张银行卡?
阅读量:154
猜你喜欢
wps怎么做ppt
怎么治疗视力
面包的做法视频
黑胡椒酱的做法
海信空调怎么样
辣椒炒肉的家常做法
打印机共享怎么设置
怎么瘦肚子
萝卜怎么做好吃
三星手机怎么截屏
猜你喜欢
手机膜怎么贴
腌制辣椒的做法大全
welcome怎么读
逝怎么读
明天天气怎么样
怎么画画
淘宝怎么退货
吃牛排怎么拿刀叉
衣服染色怎么洗掉妙招
为什么会有黑头