小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何支付?
2026-04-23 15:34:32
1、首先打开微信,可以看到右上方有个加号,点击加号
2、点开后,有“扫一扫”字样,点击它
3、点击后,用摄像头对准商家出示的二维码,扫描即可
4、然后输入金额和付款密码。
相关推荐
如何使用微信进行付钱?
阅读量:62
怎么使用微信扫一扫支付
阅读量:51
微信付款怎么操作
阅读量:73
教你如何用微信付款
阅读量:42
手机微信付款的方法与步骤
阅读量:124
猜你喜欢
资阳旅游
泰国旅游多少钱
以色列旅游
康婷化妆品怎么样
孕妇得痔疮怎么办
如果可以这样爱
皮肤容易过敏怎么办
月工作计划怎么写
磨山风景区
启辰t70质量怎么样
猜你喜欢
胶布过敏怎么办
可以联机的单机游戏
cs1.6怎么加人
滨州旅游
中国水上旅游网
流动负债合计怎么算
怎么泡妞聊天
天山旅游
济源旅游
泰国 旅游