小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12震动很小怎么办
2026-04-24 03:13:42
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面打开声音与触感。
3、可以调高铃声提醒音量。
4、或者选择打开对应的铃声选项。
5、点击打开振动选项。
6、选择更换一个振动类型。
相关推荐
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:23
如何打开iPhone13手机的轻扫手势
阅读量:64
iphone解锁时震动怎么开
阅读量:156
iPhone13如何打开系统的振动模式
阅读量:162
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:133
猜你喜欢
刎怎么读
为什么会得子宫肌瘤
微信收款语音播报怎么设置
银行卡消磁了怎么办
尿分叉是怎么回事
麻辣烫怎么做
中秋节为什么要吃月饼
萎了怎么恢复
建筑面积怎么计算
蒸碗的做法
猜你喜欢
手机投屏到电视上怎么操作
上诉状怎么写
花肌粹护肤品怎么样
地瓜挂浆的做法
虾怎么做好吃
红烧鱼怎么做
麻豆腐的做法
苹果怎么越狱
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
骅怎么读拼音