小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何从旧手机导入数据到新手机?
2026-04-21 18:50:13
在手机桌面上,找到设置图标,点击设置,向下滑动,选择系统,找到数据迁移,点击打开,选择从华为设备迁移,点击从旧设备迁移,扫描中间的二维码,点击允许按钮,传输时间较长,可以耐心等待一下,选择迁移的数据,点击开始迁移即可。
相关推荐
怎么把华为旧手机数据导入新手机
阅读量:157
华为手机数据倒到另一台华为手机的方法
阅读量:79
华为旧手机导入新手机
阅读量:196
华为手机如何将旧手机数据导入新手机
阅读量:173
华为手机没有手机克隆怎么办
阅读量:51
猜你喜欢
腿肿了怎么消肿
笔记本电脑怎么放光盘
怎么样才能瘦
宝宝不喝奶粉怎么办
大饼怎么做
腔隙性脑梗塞怎么办
crv怎么样
面部皮肤过敏怎么办
眼睫毛怎么变长变密
win7定时关机怎么设置
猜你喜欢
咽喉炎干咳怎么办
emperor怎么读
怎么去粉刺
京东余额怎么用
怎么折纸枪
jbl耳机怎么样
打印机墨盒怎么装
转账转错了怎么办
抽筋是怎么回事
随申码怎么申请