小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
职工医保怎么转居民医保?
2026-04-25 11:26:29
1、打开国家医保服务平台app,登录个人账户点击【地方专区】
2、进入所在地区后,点击【城乡居民基本医疗保险参保登记】
3、按要求详细登记居民参保信息,最后点击【提交】即可完成
相关推荐
职工医保转成居民医保要办什么手续
阅读量:77
职工医保怎么转成居民医保
阅读量:90
职工医保停止怎么转居民医保?
阅读量:103
职工医保如何转为居民医保?
阅读量:88
职工医保停止怎么转农村医保
阅读量:100
猜你喜欢
家里wifi网速慢怎么办
我的世界猪怎么驯服
便秘了怎么办
吃多了怎么办
面条怎么做好吃家常做法大全
做梦掉牙怎么回事
自动挡怎么换挡
微信收藏怎么删除
中考分数怎么算
电脑太慢太卡怎么办
猜你喜欢
蜜蜡是怎么形成的
金针菇根怎么再生
信用卡怎么转账
dnf星光独角兽怎么得
山东煎饼怎么吃
哈密瓜怎么吃
怎么鉴定玉的真假
鸽子蛋怎么吃
手机怎么设置北斗导航
生日蛋糕怎么做