小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启sim卡安全保护?
2026-04-23 21:43:33
1、第一步,打开手机设置。
2、第二步,点击设置页面上的安全选项。
3、第三步,点击sim卡安全保护。
4、第四步,点击打开要设置的卡。
5、第五步,点击打开锁定sim卡开关即可。
相关推荐
小米手机屏幕亮度和时间在哪里设置?
阅读量:174
小米miui13怎么设置桌面布局
阅读量:161
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
阅读量:95
红米手机在哪更换翻页效果
阅读量:110
Redmi手机怎样为桌面添加小部件
阅读量:98
猜你喜欢
女人什么时候是安全期
四川肉牛养殖
运动会广播稿50字
什么是周记
什么是mba
千钧一发的钧是什么意思
量贩式ktv是什么意思
什么是唯物史观
anyway什么意思
偷渡什么意思
猜你喜欢
维生素e的作用
不寒而栗是什么意思
激烈的反义词是什么
打喷嚏代表什么
reply是什么意思
放量下跌意味着什么
college是什么意思
staff是什么意思
山茶花什么时候开
生命是什么排比句