小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机nfc功能在哪里关闭?
2026-04-23 01:18:35
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”。
2、下滑通用显示页面点击“NFC”。
3、页面显示点击“NFC”旁开关图标,关闭。
相关推荐
iphone11 pro手机NFC标签读卡器如何启动?
阅读量:92
iphone11 nfc功能怎么打开
阅读量:189
美版苹果手机为什么没有nfc?
阅读量:126
iphone12没有nfc标签读卡器
阅读量:174
美版iphone如何设置nfc
阅读量:124
猜你喜欢
刘德华个人资料简介
球蛋白低是怎么回事
红烧带鱼
减肥吃什么好
cad墙线怎么画
魔力宝贝百人道场攻略
怎么退个人所得税
帆布鞋怎么搭配
怎么查询ip地址
腋下很臭怎么办
猜你喜欢
减肥丰胸
宝宝睡觉不踏实怎么办
经期减肥法
火影忍者简介
面包机怎么做面包
四肢麻木是怎么回事
发菜怎么吃
青海自由行旅游攻略
成都游玩攻略
三国群英传3怎么玩