小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样打开相机的横竖屏引导提示?
2026-04-22 22:06:51
1、打开小米手机的相机,点击“相机的右上角三条横线”。
2、点击“页面上的设置”。
3、点击“横竖屏引导提示右边的开关”,打开开关,这样就开启相机的横竖屏引导提示了。
相关推荐
小米手机怎样设置照相机打开“横竖屏引导提示”
阅读量:28
小米手机怎么设置屏幕旋转?
阅读量:179
小米如何启用全面屏模式?
阅读量:61
红米k40看电影如何全屏铺满
阅读量:38
如何解决小米手机拍照照片都是横着
阅读量:40
猜你喜欢
同居生活
cs是什么意思
配股如何操作
我酿的酒喝不醉我自己是什么歌
分隔符怎么打
am是什么意思
树脂是什么材料
如何申请邮箱免费注册
市场调研报告怎么写
我的假期生活
猜你喜欢
爷青结是什么意思
脸色黄怎么调理
我的初中生活
关于生活的图片
如何申请注册公司
如何健康减肥
假如生活欺骗了你电视剧
word里下划线怎么打
欠款不还怎么办
狼的生活习性