小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康中如何设置运动心率
2026-04-22 11:58:13
1、打开运动健康软件,点击下方我的,选择上方的设置。
2、在打开的设置列表中,选择其中的运动设置。
3、在打开的运动设置列表中,选择其中的设置运动心率,即可开启。
相关推荐
华为运动提醒在哪里设置?
阅读量:67
华为手机运动健康如何设置运动参数
阅读量:69
华为运动健康如何设置户外跑步目标
阅读量:45
华为运动健康怎么设置跑步配速区间?
阅读量:126
华为运动健康如何设置跑步心率上限提醒?
阅读量:94
猜你喜欢
o型血为什么叫熊猫血
南瓜饼的做法和配方
花儿为什么那么红
苹果超过200无法下载怎么解决
电脑自动锁屏怎么设置
苹果手机下载不了软件怎么办
书评怎么写
o型腿怎么矫正
鸭子汤的做法
环比怎么算
猜你喜欢
定向士官为什么是个坑
紫甘蓝怎么做好吃
居住证明怎么开
论文致谢怎么写
抖音怎么赚钱
药水哥为什么被永封
凉糕的做法大全
农村养老保险怎么交
孜然羊肉的做法大全
邮政编码怎么填