小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何锁定小米手机的应用程序?
2026-04-23 18:11:22
1、第一步,进入手机‘设置’,点击‘更多设置’
2、接着选择应用设置里面的‘应用锁’
3、最后点击你想要锁定的应用程序右方按钮将其打开即可
相关推荐
小米后台运行限制是怎么设定的
阅读量:51
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:127
小米手机怎么设置后台进程限制数量
阅读量:108
小米手机如何更改后台任务显示样式
阅读量:146
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:178
猜你喜欢
老鸨是什么意思
酸奶什么时候喝最好
见光死是什么意思
carol什么意思
naughty是什么意思
angry什么意思
切花是什么意思
讨厌的近义词是什么
reset什么意思
litter是什么意思
猜你喜欢
8月21日是什么星座
头疼是什么原因
春风又绿江南岸的下一句是什么
代理商是什么意思
什么是耳鸣
usage是什么意思
三个鹿念什么
什么什么如什么
阿弥陀佛是什么佛
英国全称是什么