小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置拍摄月亮?
2026-04-21 23:59:18
1、打开相机,选择专业模式。
2、ISO调到1250,快门15秒。
3、光圈(EV)选最大,对焦AF-C。
4、白平衡3200左右,按下快门。
5、等待15秒就可以啦。
相关推荐
华为手机拍月亮参数
阅读量:195
华为手机如何拍月亮专业模式
阅读量:65
华为手机怎么拍超级月亮
阅读量:23
华为手机怎么开启月亮模式
阅读量:31
华为手机的月亮模式在哪里设置?
阅读量:187
猜你喜欢
qq怎么摇骰子
没有安全感怎么办
充电宝怎么用
怎么腌糖蒜
刘邦怎么死的
我的世界锁链甲怎么做
痛经怎么治疗
红酒开瓶器怎么用
公共自行车怎么收费
别克英朗油耗怎么样
猜你喜欢
米币怎么获得
白带像鼻涕一样怎么回事
月经提前是怎么回事
内火旺怎么调理
恐龙怎么灭绝的
姬芮怎么读
家庭背景怎么写
上颚肿痛是怎么回事
95酒精怎么配成75
红烧茄子怎么做好吃