小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机nfc功能在哪
2026-04-25 06:05:55
1、
选择更多连接
打开华为手机设置,点击更多连接切换页面。
2、
打开NFC
切换到更多连接页面之后,选择NFC打开。
3、
点击滑块打开NFC
切换到NFC页面之后,点击NFC右边的滑块打开即可。
相关推荐
nfc功能在哪里打开
阅读量:147
手机nfc功能在哪里找
阅读量:144
nfc功能在哪里打开
阅读量:123
华为P30手机如何开启NFC功能
阅读量:51
华为手机nfc功能在哪
阅读量:181
猜你喜欢
肠粉是用什么粉做的
肛门口有个软软的肉疙瘩是什么
莆田系医院是什么意思
加密狗是什么
什么星座最聪明
stars是什么意思
谷雨是什么季节
口加客念什么
by是什么意思
盗墓笔记终极是什么
猜你喜欢
送老师什么礼物好
br是什么意思
淼是什么意思
dos是什么意思
png是什么格式
什么是时尚
什么是气溶胶
什么像什么造句
12月4日是什么星座
sx是什么意思