小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k40在哪里添加一键锁屏工具?
2026-04-25 02:33:54
1、打开手机后,长按手机屏幕进入桌面编辑状态。
2、然后点击添加工具,如图。
3、选择锁屏快捷功能,将其添加到桌面。
4、添加后点击右上角的对勾。
5、点击一下桌面上的屏锁,即可一键锁屏。
相关推荐
红米一键锁屏怎么弄出来
阅读量:76
红米note11tpro怎么添加一键锁屏到桌面
阅读量:85
小米手机一键锁屏如何添加到桌面
阅读量:150
红米note11tpro怎么添加一键锁屏到桌面
阅读量:175
红米k40pro+一键锁屏图标设置要怎么操作
阅读量:32
猜你喜欢
流离失所是什么意思
exp什么意思
catch是什么意思
forever什么意思
duang什么意思
黄酒是什么酒
教师节送什么花
什么的童话
什么的拼音
什么的眼睛
猜你喜欢
ws是什么意思
冷雨扑向我点点纷飞是什么歌
过期的牛奶有什么用
8月18日是什么节日
金融学是学什么的
什么是窦性心律
审车需要带什么资料
左什么右什么的成语
梨花是什么季节开的
11月14日是什么星座