小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生日提醒怎么关闭
2026-04-25 13:20:33
1、打开支付宝,点击
“我的”。
2、点击
“齿轮”标志
。
3、点击
“隐私”。
4、点击
“常用隐私设置”。
5、往上滑,点击
“生日提醒”右侧按钮
。
6、按钮变灰色,则成功
关闭生日提醒。
相关推荐
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:66
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:98
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:95
怎么关闭支付宝的生日提醒?
阅读量:186
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
感冒鼻子不通气怎么办
手机卡丢了怎么办
羊肉怎么炖
肉怎么炒好吃
结束语怎么写
怎么看风水
手蜕皮怎么治疗
ai怎么导出jpg
怎么可以祛斑
鱼肝油怎么吃
猜你喜欢
经常打喷嚏是怎么回事
光盘怎么刻录
鱼头怎么做好吃
word怎么看字数
夏威夷果怎么打开
怎么保护眼睛
sam怎么读
怎么知道自己的星座
教师资格证怎么报名
淘宝会员名怎么修改