小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5pro如何截屏
2026-05-18 05:22:41
1、打开手机,进入桌面
2、选择要截屏的APP进入将截屏的状态
3、下拉控制面板
4、下拉显示更多控制图标
5、点击截屏图标
6、选择下方不同选项进行编辑图片
相关推荐
百度有钱花如何借钱技巧分享
阅读量:159
减肥期间晚上睡觉前可以喝牛奶么?
阅读量:78
1、宠物食品进口报关:猫狗粮进口报关注意事项
阅读量:38
手机如何设置骚扰电话拦截
阅读量:46
滴滴如何绑定银行卡
阅读量:129
猜你喜欢
五险一金指什么
驾照扣分周期怎么算
怎么去除脸上的皱纹
excel乱码怎么办
如何做好会议记录
逆战怎么卡枪
南康生活网
nice是什么中文意思
植物怎么传播种子
扬州百姓生活网
猜你喜欢
如何预防颈椎病
cr是什么意思
如何改运
林地守卫者怎么获得
莘莘学子的读音是什么
如何辨别蜂蜜的真假
宇航员的太空生活
excel除号怎么打
超级店长怎么用
生活大爆炸第二季