小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机一直震动怎么解决
2026-04-29 20:33:14
1、
点击声音
首先打开设置,点击声音进入。
2、
关闭静音
进入界面,点击吩五关闭静音时振动。
3、
关闭振动
或怕光强者在控制中拒调心界面,点击关闭振动。
相关推荐
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:127
华为自带震动无法关闭怎么办
阅读量:99
华为手机怎样关闭振动提醒?
阅读量:106
华为手机如何关闭各种响铃振动
阅读量:181
华为手机在哪里设置振动模式
阅读量:80
猜你喜欢
桂林旅游攻略必去景点
cad面积怎么算
班级简介50字
镜之边缘攻略
梵净山自驾游攻略
亦舒简介
富士施乐打印机怎么样
西安欧亚学院怎么样
快速有效的减肥方法
鼠标点击不灵敏怎么办
猜你喜欢
怎么烧红烧肉
宣传部简介
碳水化合物减肥
吃肉减肥法
小米金融怎么贷款
前列腺囊肿怎么治疗
网络怎么挣钱
红烧羊排的做法
苏州一日游攻略
大航海时代2攻略