小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ如何关闭自动下载图片功能?
2026-04-23 15:20:04
1、打开QQ主页面点我的【头像】图标。
2、进入我的页面点【设置】图标。
3、在设置里面找到【自动下载与保存】选项。
4、然后关闭自动下载中的【图片和GIF表情、魔法表情】滑钮即可。
相关推荐
AutoCAD 中延伸命令(EX)的使用
阅读量:139
教你怎么样一次性批量下载QQ群的所有文件
阅读量:62
火影忍者五影会谈情报怎么获得
阅读量:118
CAD智能试图
阅读量:38
当QQ经常收到某个陌生人消息如何屏蔽此人
阅读量:32
猜你喜欢
脚麻是怎么回事
文玩核桃怎么盘
怎么做油条
芋头怎么吃
脚臭怎么办快速去脚臭
怎么走
四肢无力是怎么回事
风玫瑰图怎么看
检讨书怎么写500字
溜溜球怎么玩
猜你喜欢
笔记本电脑怎么连wifi
电脑怎么截图全屏
怎么治疗失眠
存折密码忘了怎么办
鳕鱼怎么做
朋友圈怎么发视频
羊肉怎么去膻味
浙江大学怎么样
崖柏手串怎么盘
唇炎怎么办