小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机锁屏显示步数
2026-05-19 11:19:57
1、
点击桌面和壁纸
在华为设置页面点击打开桌面和壁纸选项。
2、
打开显示步数
进入到桌面和壁纸页面,打开在锁屏上显示步数的开关。
3、
显示在锁屏上
即可在锁屏上显示运动步数。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏显示步数
阅读量:22
华为手机如何设置在锁屏上显示步数?
阅读量:173
华为手机怎么显示锁屏步数
阅读量:109
华为手机步数怎么显示在锁屏上
阅读量:120
华为手机锁屏显示步数怎么设置
阅读量:193
猜你喜欢
奥迪怎么样
江苏大学怎么样
裹胸怎么穿
男生短发发型图片及名称
鲨鱼肉怎么做好吃
广东省博物馆开放时间
beef怎么读
脸上长粉刺怎么办
提出的近义词
手机怎么刷系统
猜你喜欢
京东小金库怎么样
英雄联盟语音怎么开
怎么让眼睛变大有神
初中生男生发型
屋里潮湿怎么办
板栗怎么吃
mp3怎么下载
向往的近义词
苹果手机怎么删除照片
消逝的近义词