小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启锁屏提示
2026-04-26 20:57:14
1、手机上面点击登录设置,进入设置主页面
2、点击“系统和更新”
3、点击下方的“无障碍”
4、找到屏幕朗读
5、在屏幕朗读页面,点击“更多设置”
6、找到锁屏提示
7、点击开启锁屏提示
相关推荐
华为手机屏幕内三键导航怎么关闭
阅读量:151
华为健康使用手机通知栏怎么关闭
阅读量:196
怎样关闭华为手机锁屏通知
阅读量:116
华为手机如何关闭锁屏通知
阅读量:59
华为Mate40手机怎么设置智能显示锁屏通知
阅读量:179
猜你喜欢
打嗝是什么原因
87年属什么
ugg是什么品牌
额头窄适合什么发型
996什么意思
有什么好玩的游戏
待机是什么意思
吃维生素c有什么好处
手机nfc功能是什么
接驳是什么意思
猜你喜欢
冰释前嫌是什么意思
笃行是什么意思
爱因斯坦发明了什么
一什么帆船
nt是什么
飞机选座位什么位置好
迟瑞知夏是什么电视剧
情不自禁是什么意思
初中毕业学什么好
什么是无理数