小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13怎么查看激活日期呢?
2026-04-23 09:20:38
1、首先,在手机设置中选择【通用】选项。
2、然后,选择【关于本机】选项。
3、最后,在下方你可以看到【有限保修】日期,往前一年,就是激活日期了。
相关推荐
如何查询苹果手机激活时间
阅读量:147
iphone14怎么查询激活时间
阅读量:154
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:164
怎么查询苹果手机首次激活日期
阅读量:128
苹果手机怎么查看激活日期查询
阅读量:151
猜你喜欢
环境变量怎么设置
你怎么舍得我难过原唱
手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理
内痔怎么治疗
鲁肃怎么死的
手机怎么root
ps怎么返回上一步
怎么给电脑设置密码
大虾怎么做
羊肉怎么去膻味
猜你喜欢
点怎么打出来
肛门息肉怎么治疗
痘痘怎么消除
虺怎么读
打呼噜怎么治疗
米线怎么做
棉花糖怎么做
薛仁贵怎么死的
记忆力下降怎么办
美国英语怎么写