小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的外部存在哪里设置
2026-04-26 17:12:57
1、打开设置点击系统和更新。
2、选择备份和恢复选项。
3、打开的界面点击外部存储。
4、选择存储的方式即可。
相关推荐
华为手机怎么使用外部存储
阅读量:139
华为手机如何设置外部存储?
阅读量:44
华为手机外部存储怎么操作
阅读量:74
如何解决华为手机文件管理停止运行的问题
阅读量:30
华为手机储存卡装了怎么用
阅读量:87
猜你喜欢
眼皮跳怎么办
怎么调理内分泌失调
怎么删除页码
amd显卡怎么设置
三方协议丢了怎么办
家长评价怎么写
流鼻血怎么处理
户口本丢了怎么办
水晶灯怎么清洗
502胶水把手黏住了怎么办
猜你喜欢
qq怎么解冻
excel怎么筛选
黑眼圈怎么去除
花粉怎么吃
我怎么读
海力士内存条怎么样
血虚怎么办
痰是怎么形成的
企业性质怎么填
怎么教育孩子