小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上网课流量不够怎么办
2026-04-27 02:46:07
1、在App我的界面里点击设置。
2、在设置界面里点击通用。
3、在通用设置里点击通话设置。
4、在通话设置里,将使用手机流量改善语音和视频质量的功能都关闭掉,这样上网课就不会使用到流量了。
相关推荐
移动流量用完了怎么办?
阅读量:66
移动日租卡18元a套餐赠送的30g定向流量怎么用
阅读量:76
华为p30手机怎么禁止设备连接本机热点
阅读量:173
电信9.9元10g流量怎么开通
阅读量:110
如何购买流量套餐
阅读量:22
猜你喜欢
ring是什么意思
羊和什么生肖最配
65mn是什么材料
结婚三年是什么婚
双重否定句是什么意思
脖子后面有痣代表什么
入木三分这个成语原本是用来形容什么的
自然卷适合什么发型
cry是什么意思
apr是什么意思
猜你喜欢
怕冷是什么原因怎么调理
牙龈出血是什么病征兆
post是什么意思
5月10日是什么星座
舌头上长泡是什么原因
不一样的什么作文
rar是什么格式
nfc是什么意思
is的过去式是什么
august是什么意思