小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone 家庭邀请关闭
2026-05-13 13:12:03
1、
点开家庭设置页
打开iphone家庭应用,进入“家庭设置”界面。
2、
点移除家庭
在家庭设置页面中,选择“移除家庭”功能。
3、
点移除项
弹出提示框,点击“移除”选项即可。
相关推荐
苹果家庭怎么用
阅读量:170
iPhone口述影像如何开启
阅读量:101
无法连接到快捷指令中心是怎么回事
阅读量:21
iPhone14如何当面邀请家人
阅读量:62
iPhone手机Siri信息播报设置关闭家庭信息朗读
阅读量:72
猜你喜欢
什么是最大公约数
7月15日是什么节日
b股是什么意思
80年属什么生肖
杯水车薪是什么意思
什么是团队精神
脸部浮肿是什么原因
乳钙什么牌子好
孙权字什么
aud是什么货币
猜你喜欢
处级干部是什么级别
artist是什么意思
font是什么意思
什么样的眼睛
护照类型p是什么意思
录音笔什么牌子好
挑衅是什么意思
什么英语
什么是生态系统
beef是什么意思