小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拍抖音短视频
2026-04-30 06:26:57
1、
点击加号
打开抖音APP,点击下方的加号。
2、
点击拍摄
点击下方的圆圈,开始拍摄视频。
3、
点击下一步
视频拍完后,进行编辑点击下一步。
4、
点击发布视频
拍摄好视频,点击发布视频即可。
相关推荐
抖音怎么拍视频教程
阅读量:70
手机抖音如何开启色彩滤镜?
阅读量:62
一个新手怎么做抖音视频
阅读量:34
抖音怎么合拍
阅读量:105
抖音短视频怎么拍
阅读量:129
猜你喜欢
练瑜伽能减肥吗
红烧鸡块的家常做法
数字水表怎么看
瘟疫公司攻略
谷草转氨酶高是怎么回事
动物之森攻略
苹果6怎么连接电脑
短发怎么扎简单好看
红烧带鱼
牛仔外套怎么搭配
猜你喜欢
菩提子怎么盘玩
快穿之攻略各种男人h
哈尔滨雪乡旅游攻略
蜂蜜加醋能减肥吗
超级攻略之神
斯凯奇鞋子怎么样
减肥方法有哪些
简历个人评价怎么写
南通旅游攻略
日语的的怎么写