小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭负一屏
2026-04-27 17:40:59
1、打开手机进入桌面。
2、使用两根手指在屏幕上夹击,出现如下界面。
3、点击右下角:桌面设置
4、点击一下智能助手右边的蓝色图标即可。
5、然后返回桌面,此时负一屏就已关闭了。
相关推荐
华为手机拿起手机亮屏怎么设置
阅读量:100
豇豆炒鸡蛋的家常做法
阅读量:70
华为EMUI如何关闭负一页
阅读量:85
华为nova9设置指关节截屏方法介绍
阅读量:195
美国有哪些免费的旅游景点
阅读量:123
猜你喜欢
广州火车站在哪里
浙江旅游景点推荐
苹果手机定位在哪里
qq闺蜜关系怎么弄
mds文件怎么打开
tcl的电视怎么样
怎么用迅雷下载电影
如何开淘宝网店
磊科路由器怎么设置
如何更换ip
猜你喜欢
山楂干泡水的功效与作用
江门大方旅游官网
红警怎么连局域网
最新旅游新闻
三七花泡水喝有什么功效和作用
ppt文件怎么打开
怎样发朋友圈
手机忘了密码如何解锁
怎么瘦大腿跟臀部
全国旅游景点地图高清