小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何关闭应用内横幅通知
2026-05-02 17:51:37
1、在美团app主界面点击底部的
“我的”
2、在我的界面点击打开右上角的
“设置”
按钮
3、在设置界面中点击打开
“消息通知设置”
4、在消息通知设置界面将
“应用内横幅通知”
的开关按钮关闭即可
相关推荐
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:168
美团APP上面怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:69
美团APP怎么关闭横幅通知
阅读量:59
美团如何开启横幅通知
阅读量:165
美团怎么开启应用内横幅通知?
阅读量:61
猜你喜欢
90年属什么的生肖
gis是什么
红颜知己是什么
硼砂是什么
bamboo是什么意思
悄悄地什么填空
scarf什么意思
一泻千里是什么意思
李白是个什么样的人
百合花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
什么是孝道
elf是什么意思
浮云是什么意思
七上八下是什么意思
维生素ad
立秋是什么意思
枕头什么牌子好
三定是什么
如火如荼什么意思
种子是什么